Порошенко: Украина и Беларусь должны сохранить тенденции укрепления своих отношений

Президент Украины Петр Порошенко отмечает тенденции укрепления украинско-белорусских отношений, сообщается на официальном сайте главы государства.

"Мы абсолютно уверены, что отношения вышли на серьезный рост. Экономика наших стран подчеркивает, что прирост составляет более 23% год от года в валюте", — сказал П.Порошенко во время встречи тет-а-тет с президентом Беларуси Александром Лукашенко в пятницу в Гомеле.

Он отметил увеличение поставок украинской продукции в Беларусь. "Для нас очень важно сохранить эти тенденции", — добавил украинский президент.

П.Порошенко также заявил о результативности первого форума регионов Украины и Беларуси, в ходе которого был подписан ряд соглашений между областями двух государств, и анонсировал подписание еще нескольких документов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам