В Питтсбурге опознали всех жертв стрельбы в синагоге

Все 11 человек, убитые в синагоге города Питтсбург (штат Пенсильвания), опознаны, самому младшему — Дэвиду Розенталю — было 54 года, самой старшей — Роуз Мэллингер — 97 лет. Об этом сообщил в воскресенье старший судмедэксперт Питтсбурга Карл Уильямс на пресс-конференции. Ее трансляцию вела телекомпания CNN.

"Все 11 жертв опознаны", — информировал Уильямс. Он зачитал имена и фамилии убитых. Среди них — супружеская пара и два брата.

В воскресенье тела жертв были доставлены в городской офис судмедэкспертизы. ФБР, которое руководит расследованием трагедии, рассчитывает в пределах недели завершить следственные мероприятия в синагоге и в квартире обвиняемого в расправе.

Стрельба была открыта в субботу утром в синагоге Tree of Life в Питтсбурге. 46-летний Боуэрс убил 11 человек и ранил еще пятерых, включая трех полицейских. Нападавший был ранен в перестрелке с полицией и госпитализирован. Прокуратура по Западному округу штата Пенсильвания информировала в субботу на своем сайте о решении выдвинуть обвинения по 29 пунктам в отношении Боуэрса, который предстанет перед судом 29 октября.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам