Fitch подтвердило рейтинг Украины на уровне "B-"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валютах на уровне "B-" со стабильным прогнозом. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные агентства.

На рейтинги Украины, как отмечается, влияют слабая внешняя ликвидность, высокая потребность во внешнем финансировании, обусловлена ​​погашением суверенных внешних долгов и структурными слабостями, в частности в банковском секторе, в сфере институциональных ограничений и геополитических и политических рисков.

При этом агентство отметило повышение надежности и согласованности политики, улучшение макроэкономической стабильности, сокращение госдолга и международную поддержку.

"Продолжающееся сотрудничество Украины с Международным валютным фондом (МВФ) должно смягчить краткосрочные финансовые риски, с учетом необходимости погашения суверенных долгов, начиная с 2019 года, и выборов 2019 года", — добавили в Fitch.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам