В Минобороны рассказали, куда пойдут деньги из госбюджета

Министерству обороны в 2019 году, согласно проекту госбюджета, будет выделено 101,4 млрд грн, что составляет 2,57% ВВП. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на ответ министерства.

В частности, для Государственной специальной службы транспорта, которая принята в состав Минобороны в 2018 году, предусмотрено 8 млрд грн.

Согласно сообщению, 100,1 млрд грн будет составлять общий фонд, 1,3 млрд грн — специальный.

"Расходы 101,4 млрд грн, по сравнению с 2018 годом (86,6 млрд грн), увеличены на 14,8 млрд грн или на 17%", — говорится в письме Минобороны.

Кроме того, как отмечается, в проекте госбюджета на следующий год для сохранения кадрового потенциала армии учтены нормы по повышению размера денежного обеспечения военнослужащих.

Среди приоритетов финансирования в 2019 году, согласно информации министерства, следующие: увеличение размеров денежного обеспечения военнослужащих, оснащение войск современными образцами вооружения и военной техники, материально-техническое обеспечение войск, прежде всего операции Объединенных сил.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам