В Германии судят медбрата по обвинению в убийстве 100 пациентов

В немецком городе Ольденбург начался суд над бывшим медработником, которого обвиняют в убийстве 100 пациентов.

Об этом сообщает ВВС.

По мнению следователей, 41-летний Нильс Хегель назначал смертельные дозы лекарств людям, за которыми он ухаживал в двух больницах на севере Германии.

Согласно материалам следствия, мотивация человека заключалась в том, чтобы поразить коллег реанимацией пациентов, потерявших сознание.

Следствие считает, что Хегель убил 36 больных в Ольденбурге и 64 в районе Деменхорста в период с 1999 по 2005 года.

Хегель впервые арестовали в 2005 году, когда заметили, что он вводит не предназначенные лекарства пациенту в Делменхорсте. За это в 2008 году его осудили на 7 лет за попытку убийства.

В 2014-2015 годах второе судебное разбирательство признало Хегеля виновным в двух убийствах и двух попытках убийства. Он получил пожизненное заключение.

Этот судебное разбирательство, которое, как ожидается, продлится до мая, учтет токсикологические экспертизы эксгумированных тел других пациентов.

Если Хегеля признают виновным в причинении смерти всем 100 пациентам, он станет одним из худших в Германии серийных убийц послевоенной эпохи.

Следователи говорят, что Хегель, возможно, убил еще больше людей, но некоторые потенциальные жертвы были кремированы.

Следователи при расследовании эксгумировали 130 тел бывших пациентов и искали свидетельства о лекарствах, которые могли бы вызвать остановку сердца. Они также исследовали записи в больницах, где он работал.

Записи в больнице Ольденбурга доказали, что количество смертей и реанимационных мероприятий росло, когда была смена Хегеля.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам