В Германии чиновника уволили за поздравление Гитлера с днем рождения

Немецкий государственный служащий, бывший военный Бундесвера был уволен из-за того, что поздравил с "днем рождения" Адольфа Гитлера на своей странице в соцсети. Соответствующее решение принял в понедельник, 29 октября, административный суд в федеральной земле Гессен.

В частности, указано, что 20 апреля 2016 года, находясь на испытательном сроке в государственном учреждении в Гессене, чиновник написал в социальной сети, что "поздравляет одного из самых важных людей в немецкой истории с днем ​​рождения".

"Независимо от того, насколько громко люди разжигают ненависть против вас, вы остаетесь героем для многих немцев. Я также заявляю вам о своей поддержке", — написал тогда мужчина.

После того, как этот пост был обнаружен, мужчина был уволен. Сотрудники госучреждения также выяснили, что он принимал участие в двух демонстрациях неонацистской Национально-демократической партии Германии (NPD).

Известно, что мужчина работал в госучреждении в Гессене с 2014 года, до этого он в течение 12 лет служил в немецкой армии.

Как сообщается, уволенный подал жалобу в суд. Он отметил, что у него нет никаких связей с NPD или крайне правыми движениями, и он только протестовал против политики немецкого правительства о предоставлении убежища. Однако суд отклонил жалобу и оставил в силе решение о его увольнении.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам