Украина поднялась еще на 5 позиций в рейтинге Doing Business – Порошенко

Украина поднялась еще на 5 позиций в мировом рейтинге легкости ведения бизнеса Doing Business 2019 Всемирного банка (ВБ) и заняла 71 место среди 190 исследованных стран, сообщил президент Украины Петр Порошенко. "Украина поднялась еще на 5 позиций в рейтинге Doing Business и заняла 71 место. На 41 пункт вырос наш показатель в номинации "международная торговля" и на 25 – в части выполнения контрактов", — сообщил президент на своей странице в соцсети Фейсбук в среду.

П.Порошенко отметил, что наибольшего прогресса Украина добилась в категориях "налогообложение" с плюсом в 110 пунктов, "международная торговля" – плюс 70 ступенек, "защите инвесторов" – плюс 56 пунктов. В легкости "получения разрешений на строительство" Украина заняла 30 место в мире.

"Конечно, мы на этом не остановимся. Знаю, мы заслуживаем лучшего и умеем лучше", — добавил П.Порошенко.

В свою очередь, премьер-министр Украины Владимир Гройсман, комментируя продвижение Украины в рейтинге Doing Business, отметил, что украинское правительство продолжает реализацию реформ и упрощает ведение бизнеса.

"В рейтинге легкости ведения бизнеса Dоing Business-2019 Украина поднялась на 5 позиций и заняла 71-е место. Этот рейтинг — один из основных, на которые ориентируются инвесторы. Мы продолжаем реализовывать реформы, упрощаем ведение бизнеса, ликвидируем лишние регуляции. Чтобы предприниматели могли легко и просто начать и вести свое дело в Украине", — написал глава правительства на своей странице в Фейсбуке.

Как сообщалось, в прошлом году Украина поднялась на 4 позиции в рейтинге Doing Business 2018, заняв 76 место среди 190 исследованных экономик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам