Аэропорт "Борисполь" попал в глобальный антирейтинг

Украинский международный аэропорт "Борисполь" под Киевом попал в антирейтинг самых популярных в мире. Список обнародовало немецкое издание Handelsblatt, передает УНН.

"Опоздание с рейсами, плохое настроение и потребности в улучшениях сервиса: в этих аэропортах пассажиры разочарованы", — отмечает издание, добавляя рейтинг из 10 аэропортов.

Украинский аэропорт "Борисполь" в нем — на седьмой строчке.

"Сервис в Киеве, кажется, не является плохим самим по себе. Но существуют большие проблемы с пунктуальностью. Кроме того, аэропорт слишком мал для того, чтобы встречать толпы людей в таком большом городе, как Киев. Поэтому, основываясь на данных определенных замечаний в социальных сетях, особенно в позднее время наблюдаются долгие часы ожидания и большие очереди", — пишет издание.

Оценка аэропорта "Борисполь" — 6,03. Так, пунктуальность рейсов в столичном аэропорту оценили в 4,3, качество сервиса — на 8,0, а настроение пассажиров — на 4,9 из 10.

Десятка самых популярных в мире аэропортов по версии AirHelp выглядит так:

Международный аэропорт Кувейт (Кувейт);
Лондонский аэропорт Станстед (Англия);
Международный аэропорт Лион-Сент-Экзюпери (Франция);
Аэропорт Париж-Орли (Франция);
Аэропорт Стокгольм-Бромма (Швеция);
Аэропорт Манчестер (Англия);
Международный аэропорт "Борисполь" (Украина);
Аэропорт Эдинбург (Шотландия);
Международный аэропорт Бордо-Мериньяк (Франция);
Аэропорт Эйндховен (Нидерланды).

Всего был оценен 141 аэропорт по шкале от 0 до 10. Самым популярным в этом году является международный аэропорт Хамад в столице Катара Дохе с общей оценкой 8,77.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам