ДНР: Киев отказался "перезапустить" соглашение о разведении сил

Киев отказался "перезапустить" соглашение о разведении сил и средств и устранить все имеющиеся нарушения на трех пилотных участках, заявила во вторник полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе, и.о. главы МИД ДНР Наталья Никонорова

В 2016 году контактная группа по урегулированию ситуации на Украине подписала рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Разведение сил в районе населенных пунктов Золотое и Петровское состоялось. Отвод сил в Станице Луганской неоднократно срывался. Позже в ДНР заявили, что в нарушение договоренностей украинские силовики оборудовали позиции на участках разведения в районе населенных пунктов Петровское и Золотое, что подтверждается отчетами миссии ОБСЕ.

По словам Никоноровой, достичь прогресса в обсуждении сорванного Киевом рамочного соглашения о разведении сил на заседании подгруппы по безопасности в Минске во вторник не удалось.

"Представители республик вышли с предложением сделать заявление Контактной группы о необходимости устранить все, зафиксированные СММ ОБСЕ нарушения сторон, тем самым перезапустить его реализацию, однако, к сожалению, руководство СММ ОБСЕ воздержалось от реакции, потому как представители украинской делегации отказались принимать предложение республик", – говорится в заявлении Никоноровой, распространенном пресс-службой МИД ДНР.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам