Трамп поздравил демократов с победой на выборах в Палату представителей

Президент США Дональд Трамп, поздравил демократов с победой на промежуточных выборах в Палату представителей Конгресса, позвонив лидеру фракции Демократической партии в нижней палате Нэнси Пелоси. Об этом написал во вторник вечером по местному времени на своей странице в Twitter помощник Пелоси Дрю Хэммилл.

"Президент Трамп позвонил лидеру Пелоси в 23:45 этим вечером, чтобы поздравить с завоеванием демократического большинства в Палате [представителей], — написал Хэммилл. — Он выразил признательность лидеру за ее призыв к сотрудничеству двух партий в ее заявлении по поводу победы".

Согласно прогнозам американских СМИ, по итогам промежуточных выборов Демократическая партия займет большинство мест в Палате представителей Конгресса, а Республиканская партия сохранит и упрочит контроль над Сенатом.

Лидер демократов в Палате представителей Конгресса Нэнси Пелоси призвала к преодолению острых противоречий между ведущими политическими силами страны после состоявшихся во вторник промежуточных выборов. Она пообещала, что демократы будут стремиться найти решения, призванные объединить страну, и высказала убеждение, что американцы сыты по горло разногласиями.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам