Алексей Миллер обсудил с главой минэнерго ФРГ "Северный поток — 2"

Глава "Газпрома" Алексей Миллер в рамках визита в Германию обсудил с министром экономики и энергетики ФРГ Петером Альтмайером вопросы сотрудничества, в том числе реализацию проекта "Северный поток — 2". Об этом сообщается в пресс-релизе "Газпрома" в среду.

"В настоящее время продолжается морская укладка газопровода в территориальных водах Германии и в исключительной экономической зоне Финляндии. Было отмечено, что реализация проекта обоснована высокой востребованностью действующего газопровода "Северный поток" и растущим спросом на российский газ в Европе", — говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе встречи было подчеркнуто, что взаимодействие "Газпрома" с немецкими компаниями имеет стратегический характер и развивается по всей производственной цепочке, включая совместную добычу газа в России, хранение, транспортировку и реализацию газа в Европе.

В 2017 году "Газпром" поставил в Германию рекордный объем газа — 53,4 млрд кубометров, что на 7,2% превышает предыдущий рекордный для страны показатель, установленный в 2016 году (49,8 млрд куб. м).

"Северный поток — 2" — проект строительства газопровода мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам