Чиновницу Рады, обвинившую Пашинского в угрозах убить ее семью, уволили с должности

7 ноября председатель секретариата комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Татьяна Блыстив, которая обвиняла нардепа Сергея Пашинского (Народный фронт) в угрозах, уволена за нарушение присяги госслужащего. Об этом заявил председатель комитета Пашинский, передают Украинские новости.

"Указом от 1 ноября руководитель секретариата Блыстив Татьяна Ивановна уволена с занимаемой должности за нарушение присяги государственного служащего", — сказал он. На указанную должность комитет назначил Оксану Дмытрив.

До этого Служба безопасности Украины начала расследовать дело по факту угроз Пашинского в адрес руководителя секретариата Блыстив. Женщина утверждает, что Пашинский 4 июля угрожал убить ее и членов ее семьи. Блыстив подала заявление на депутата в Генеральную прокуратуру. Генпрокуратура открыла уголовное производство и поручила его расследовать Службе безопасности Украины. В свою очередь Пашинский отрицает угрозы в адрес Блыстив и обвиняет ее в присвоении средств из зарплатного фонда помощников депутата.

Ранее сообщалось, что СБУ засекретила дело об угрозах Пашинского секретарю комитета Рады.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам