У воинской части на Донбассе задержан оператор беспилотника

Украинские военнослужащие предупредили на Донбассе несанкционированный пролет беспилотного летательного аппарата над территорией одной из воинских частей. Об этом в четверг, 8 ноября, сообщает пресс-служба ВСУ.

Отмечено, что 7 ноября около 20:00 вблизи одной из воинских частей, что в городе Бахмут Донецкой области, дежурной сменой был замечен пролет беспилотника.

"Мобильная группа воинской части немедленно выбыла в вероятный район запуска БПЛА. В ходе розыскных мероприятий удалось задержать мужчину на автомобиле, который управлял беспилотником. В автомобиле обнаружены два дрона и ноутбук, устройства управления БПЛА", — доложили военные.

Известно, что подозреваемый, автомобиль и технические средства передали сотрудникам Службы безопасности Украины из состава Операции объединенных сил.

В ВСУ предупредили, что любые БПЛА над воинскими частями и расположениями воинских подразделений, а также над базами, складами и арсеналами или на подлете к ним будут сбиваться без предупреждения, а причастные к таким инцидентам лица — задерживаться и привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством Украины.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам