В ДНР считают призыв бойкотировать выборы двойными стандартами Запада

Призыв посольства США на Украине бойкотировать выборы глав и парламентов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик демонстрирует суть двойных стандартов Запада, заявила в четверг полпред ДНР в контактной группе по Донбассу, исполняющая обязанности главы МИД республики Наталья Никонорова.

Ранее посольство США в Киеве на своей странице в Facebook разместило пост, в котором обратилось к жителям востока Украины с призывом бойкотировать выборы глав и парламентов ДНР и ЛНР.

"Повышенное внимание к теме выборов в республиках и стремление любыми способами создать вокруг них ореол нелегитимности со стороны Киева и его западных спонсоров крайне показательно демонстрируют всю суть двойных стандартов", — говорится в заявлении Никоноровой, распространенном пресс-службой МИД ДНР.

Никонорова подчеркнула, что выборы – это "центральный институт демократии" и призыв их бойкотировать со стороны страны, "позиционирующей себя оплотом демократии, особенно впечатляет".

"Также недоумение вызывают попытки призвать Российскую Федерацию каким-то образом повлиять на предстоящие выборы. Напомним, что республики самостоятельно принимают решения относительно своей внутренней политики, включая и решение о проведении выборов глав и парламентов", — отметила Никонорова.

Она призвала Киев и "его партнеров" в случае возникновения каких-либо вопросов относительно ДНР и ЛНР обращаться напрямую к представителям республик.

Выборы глав и депутатов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик планируется провести 11 ноября. Киев уже заявил, что не признает выборы. При этом, как подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, выборы в ДНР и ЛНР не идут вразрез с минскими договоренностями.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам