Арбитраж объединил иски Нафтогаза и Газпрома

Стокгольмский арбитраж объединил иски Нафтогаза и Газпрома в рамках нового процесса. Эту информацию в понедельник, 12 ноября, подтвердил исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко в Facebook.

Он отметил, что общая сумма требований Нафтогаза составляет 12 млрд долларов (включая проценты).

В частности, Нафтогаз требует пересмотреть транзитный тариф на 2018 и 2019 годы, "поскольку такое право предусмотрено контрактом. "

"Новый арбитражный процесс никак не отменяет обязанность Газпрома заплатить нам 2,6 млрд долларов по решению предыдущего арбитража", — добавил он.

Как следует из документов Газпрома, решение об объединении дел арбитраж принял 6 сентября, но ранее о нем известно не было. График слушаний по объединенному делу пока не согласован.

Также Газпром сообщил, что Апелляционный суд округа Свеа 27 ноября начнет рассмотрение апелляции Газпрома на решение арбитража о контракте на транзит.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам