Порошенко предложит изменения в Конституцию

Проект изменений в Конституцию Украины, который сделает реформу местного самоуправления неотвратимой, будет внесен на рассмотрение Верховной Рады уже в ближайшее время, заявляет президент Украины Петр Порошенко. "Мы в очень сжатые сроки предложим проект конституционных изменений по защите, неотвратимости реформы децентрализации, реформы местного самоуправления.

И я, как президент, внесу этот законопроект в Верховную Раду ", — сказал П.Порошенко в ходе заседания Совета регионального развития в понедельник в Киеве.

"У нас есть полная поддержка парламента, у нас есть полная поддержка правительства, премьер-министра, и у нас есть точно твердая поддержка субъектов местного самоуправления", — отметил глава Украинского государства.

"Я думаю, что мы введем в переходных положениях вступление в действие этих изменений, они будут привязаны к следующим выборам местным в 2020 году. И, например, с 1 января 2021 года они должны полностью вступить в силу", — добавил П.Порошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам