Во Львове начали эвакуацию брошенных авто

Во Львове сотрудники управления безопасности города начали накануне эвакуацию брошенных автомобилей, которые нарушают правила благоустройства и мешают движению транспорта и пешеходов.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

"В областном центре есть 67 таких адресов, где долгое время были размещены брошенные автомашины. На совещании с участием председателей районных администраций и патрульной полиции было принято решение о необходимости эвакуации этих автомобилей и направление соответствующих писем-сообщений их владельцам", — отметил заместитель городского головы Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Бабак.

По его словам, до конца года будут убраны все автомобили, которые владельцы оставляют на детских площадках, проезжей части улиц и т.п.

Машины будут возвращать после уплаты штрафов. Если штрафы не будут оплачены, то такие машины пойдут на утилизацию как бесхозное имущество. Как отметил начальник управления безопасности города Юрий Диль, инспекторы направят запросы также владельцам тех авто, которые годами стоят во дворах, у подъездов, на тротуарах, иногда — без регистрационных номерных знаков, и будут их эвакуировать на спецплощадки.

Процедура будет происходить в соответствии со статьей 265-4 Кодекса Украины об административных правонарушениях, которая определяет перечень обстоятельств для эвакуации транспортных средств. Согласно ему, инспекторы по парковке имеют законное право принимать решение об эвакуации автомобилей, препятствующих движению, на штрафплощадку.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам