Киевлян просят пересесть на общественный транспорт из-за предстоящего ухудшения погоды

В связи с ожидаемым в ближайшие дни ухудшением погодных условий власти Киева обращаются к киевлянам с просьбой оказать предпочтение общественному транспорту, а автовладельцев, которые все же будут пользоваться собственным транспортом — позаботиться о зимних шинах, сказал замглавы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Дмитрий Давтян.

"Завтра и послезавтра в столице ожидается ухудшение погодных условий. Так, 14 ноября ожидаем снижение температуры до -4 ночью, а снегопад, который по прогнозам должен начаться утром, продлится течение дня и может создать покров в 4см и стать причиной гололедицы. Первые дни настоящей зимы будут нелегкими для нас, поэтому прошу — будьте осмотрительны. По возможности, пользуйтесь общественным транспортом", — цитирует Д.Давтяна во вторник пресс-служба КГГА.

Он также призывает владельцев автомобилей заранее позаботиться о надлежащем техническом состоянием своего транспорта, и особенно — о замене шин на зимние. "Главное, чтобы ваша поездка была безопасной для вас и других участников дорожного движения. Давайте будем ответственными", — отметил Д.Давтян.

Заместитель главы КГГА также просит автовладельцев не оставлять свой транспорт вдоль дорог, ведь это будет мешать спецтехнике оперативно расчищать дороги.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам