В Киеве с начала снегопада случилось более 300 ДТП

В Киеве после начала снегопада в среду, 14 ноября, случилось более 300 дорожно-транспортных происшествий. Об этом со ссылкой на первого заместителя начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексея Билошицкого сообщает УНИАН.

"Мы отмечаем большое количество транспортных происшествий в связи со сложившейся ситуацией. На данный момент в Киеве мы имеем около 300 ДТП, это начиная с утра, и это достаточно большое количество", — цитирует агентство первого замначальника полиции.

По словам Билошицкого, в городе в связи со сложившейся ситуацией создан оперативный штаб.

"На данный момент все службы задействованы для ликвидации последствий. Создан специальный оперативный штаб, в который входят все службы, включая полицию, дорожные службы, ГСЧС", — сказал представитель полиции..

Билошицкий отметил, что полиция предупреждала и проводила разъяснительную работу относительно технического состояния транспортных средств, а также просила, чтобы водители заранее поменяли летние шины на зимние.

По информации паблика Dtp.kiev.ua, от читателей поступила информация как минимум о 65 ДТП, пять из них – с пострадавшими. При этом отмечается, что очень многие автомобили выехали на дороги на летних шинах.

"В Киеве водители массово выехали на летней резине и получили по самое не хочу: 5 аварий с пострадавшими, более 70 стуканов с утра, более 150 подбитых авто. И это только начало. По всему городу пробки. Дебилы не могут заехать даже на небольшие подъемы. Очень просим не испытывать судьбу и не выезжать", — говорится в одном из сообщений на паблике.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам