Бойко: объединенная оппозиция будет трансформироваться в партию

Новая "Оппозиционная платформа — За життя" будет трансформироваться в политическую партию, заявил сопредседатель "Оппозиционного блока" Юрий Бойко.

"К нашей политической платформе присоединяются еще несколько общественных организаций, политических партий. Сейчас мы проводим переговоры и уже в ближайшее время все узнают об этих организациях. Наша объединенная платформа будет в будущем трансформироваться в политическую партию", — сообщил Бойко во вторник в эфире канале 112.

"Мы сделали первый шаг. Я считаю, что мы услышали своего избирателя. Услышали людей, которые хотят объединиться для того, чтобы нынешний режим, который натворил много бед в стране, поскорее ушел в историческое небытие. А для этого нужно объединиться всем, кто хочет мира и стабильности в стране. Чтобы не было такого начала отопительного сезона, как сегодня, когда города один за другим за долги лишают отопления", – заявил Юрий Бойко.

Также политик, призвал своих коллег из Оппозиционного блока, присоединятся к единому оппозиционному объединению. "Я часто бываю в регионах, люди спрашивают – скажите, пожалуйста, когда вы уже объединитесь? Мы услышали наших избирателей. И это только первый шаг", — сказал Бойко.

Напомним, 9 ноября Юрий Бойко и Вадим Рабинович подписали соглашение о создании "Оппозиционной платформы — За життя". Политики договорились консолидировать силы и на президентских, и на парламентских выборах.

Выдвижение единого кандидата от юго-востока — одна из главных интриг выборов, которая может помешать действующему президенту выйти во второй тур. Социологи отмечают, что если единым кандидатом станет Юрий Бойко, за него проголосовали бы 14% респондентов, за Тимошенко — 15,5%. Другие кандидаты, в том числе действующий президент Порошенко, набрали бы меньше 10%.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам