Третий британский министр уходит в отставку из-за Brexit-соглашения

В правительстве Великобритании — отставка еще одного министра не согласного с проектом соглашения о Brexit

Вслед за британским министром по вопросам Brexit в четверг должность покидает министр труда и пенсий Эстер Маквей. О своем решении она сообщила в Twitter .

"Этим утром я проинформировала премьер-министра о своей отставке из ее кабинета", — сообщила Маквей.

"Соглашение, которое вы представили вчера кабинету министров, не уважает результаты референдума (о выходе Британии из ЕС, — ред.)", — пояснила министр причину сложении полномочий.

Ранее стало известно об отставке ключевого министра по вопросам Brexit Доминика Рааба . Он заявил, что не может с чистой совестью поддержать условия, предложенные соглашением с ЕС.

Из-за несогласия с проектом соглашения по Brexit об отставке в четверг сообщил также государственный секретарь британского министерства по делам Северной Ирландии Шайлеш Вара.

Накануне, после пятичасового закрытого заседания кабинет министров Великобритании дал согласие на утверждение соглашения о Brexit , согласованного с Брюсселем во вторник на техническом уровне. Мэй признала, что соглашение содержит отдельные пункты, которые могут вызвать дискуссию в британском обществе. В частности — вопрос Северной Ирландии.

Это решение открыло дорогу для официального утверждения условий Brexit на уровне Европейского союза на внеочередном саммите ЕС , который пройдет 25 ноября.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам