Орбан: шансов договориться с Киевом не осталось

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что не может договориться с нынешним политическим руководством Украины. Также он сообщил, что у официального Киева нет обозримой перспективы вступления в НАТО или Евросоюз. Орбан отметил, что вскоре в Украине состоятся президентские выборы, "и если ситуация не ухудшится, это станет большим достижением".

Об этом сообщает пресс-служба правительства Венгрии.

По его словам, Украина еще может вернуться на путь дружбы или стратегического партнерства с Венгрией. Венгерский лидер сказал, что это единственный путь, по которому Киев может идти в НАТО и ЕС.

"Мы надеемся, что Украина будет союзной, дружественной и не будет преследовать венгров, которые сегодня являются гражданами Украины, и воспользуется возможностью того, что Венгрия готова участвовать в развитии Закарпатья, и не только его, и способствовать стабилизации и развитию Украины", — сказал он.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам