МИД признал, что постпред Украины в ОБСЕ и российский кандидат на пост главы Интерпола — родные братья

В МИД Украины утверждают, что родственные связи постоянного представителя Украины при ОБСЕ Игоря Прокопчука с кандидатом на должность главы Интерпола генерал-майора российской полиции Александром Прокопчуком, никак не повлияют на его работу. Об этом со ссылкой на пресс-службу МИД сообщает "Украинская правда".

В частности, в заявлении речь идет о том ,что "война разбросала по обе стороны линии фронта друзей, близких, родственников". В министерстве отмечают, что сложившаяся ситуация для многих оказалась личной трагедией.

"Но каждый сам делает свой выбор и за него отвечает", — сказано в ответе МИД. По данным ведомства, с момента начала российской агрессии ничто не компрометировало постоянного представителя Украины при ОБСЕ Игоря Прокопчука. Также никакие его действия не могли нанести ущерб национальным интересам Украины.

В МИД отметили самоотверженную работу Прокопчука и высокую ее оценку со стороны друзей и партнеров.

Напомним, главой Интерпола может стать россиянин, рожденный в Украине, Александр Прокопчук. Второй кандидат — нынешний исполняющий обязанности президента ведомства южнокореец Ким Чен Янг. Выборы главы Интерпола должны состояться в среду, 21 ноября.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам