Полиция завела уголовное дело о блокировании дорог вблизи границы

Украинская полиция возбудила уголовное дело по факту блокирования дорог вблизи пограничных пунктов пропуска во Львовской области, сообщает областное управление полиции.

В воскресенье на Украине вступили в силу законы о растаможивании автомобилей с номерами стран ЕС и усилении контроля за их перемещением и использованием, что вызвало недовольство автовладельцев. По сообщению Луцкого пограничного отряда, владельцы автомобилей с европейскими номерами в воскресенье заблокировали международный пункт пропуска "Ягодын" на границе Украины и Польши. Позже МВД Украины заявило о затрудненном движении на украинско-польской границе в направлении пунктов пропуска "Устилуг", "Рава-Русская", "Ягодын", "Шегини", "Краковец", а также в пункте "Малый Березный" на границе Украины и Словакии.

"По факту блокирования автомобильных дорог вблизи пограничных пунктов пропуска правоохранители Львовской области возбудили уголовное дело по статье "блокирование транспортных коммуникаций", — говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы до трех лет. Устанавливаются лица, причастные к правонарушению.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам