Выплаты военным в случае нападения РФ возрастут с первого дня агрессии — Порошенко

Президент Петр Порошенко дал задачу руководству Минобороны подготовить документы относительно ввода повышенного денежного обеспечения для украинских военных в случае наземной агрессии России со дня ее начала, а не с 1 января, как планировалось.

Об этом он заявил во время посещения 169-го учебного центра Сухопутных войск ВСУ, которое в прямом эфире транслировалось на Facebook-странице главы государства.

"Прошу предусмотреть, что как только у нас, не дай Бог, будет факт российской агрессии по суше, чтобы вы подготовили документы, чтобы мы ввели повышенное денежное обеспечение для украинских военных не с 1 января, как планировалось, а со дня начала агрессии. Прошу завтра утром мне это предложение уже внести в план мероприятий", — сказал Порошенко.

Вместе с Президентом центр посещают также министр обороны Степан Полторак и начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам