Разведка Германии не исключает криминальный след в поломке самолета Ангелы Меркель

Немецкое правительство не исключает, что поломка авиалайнера канцлера ФРГ Ангелы Меркель имеет криминальный характер. Об этом сообщила газета Rheinische Post со ссылкой на источники в органах безопасности Германии.

По данным издания, инцидент будет изначально расцениваться как "криминальный", но, как отмечают в органах безопасности, расследование пройдет "по всем направлениям".

Акцентируется внимание на том, что подобная поломка носит беспрецедентный характер. Несмотря на то, что самолет находился неподалеку от Амстердама, лайнеру пришлось лететь в аэропорт Кёльна из-за того, что полоса для приземления аэропорта в Амстердаме была недостаточно протяженной. Кроме того, были опасения, что механизм выпуска шасси правительственного самолета может не сработать.

Напомним, правительственная делегация Германии, во главе с канцлером Ангелой Меркель, не смогла вовремя прибыть в Аргентину на саммит G20. Во время полета у лайнера возникли серьезные проблемы, которые могли привести к катастрофе и экипаж принял решение вернуться обратно.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам