Янукович не намерен отказываться от последнего слова в суде

Бывший президент Украины Виктор Янукович выступит в суде по обвинению в госизмене с последним словом, заявил в воскресенье адвокат экс-главы государства Александр Горошинский. В интервью агентству УНН Горошинский отметил, что Янукович ни в коем случае не будет отказываться от выступления с последним словом. Однако назвать точную дату заседания он не смог.

"О состоянии здоровья буду знать в понедельник-вторник. В любом случае он желает выступать в суде", — сказал Горошинский.

Суд в конце июня 2017 года начал рассмотрение по существу дела о госизмене против Януковича. Это одно из целого ряда уголовных дел, которые новые власти Украины завели в отношении бывшего главы государства после госпереворота в 2014 году. По делу о госизмене прокуратура собиралась потребовать в суде для Януковича пожизненного заключения, однако позднее обвинение попросило назначить Януковичу наказание в виде 15 лет лишения свободы. Экс-президент категорически отрицает свою вину.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам