Украина подготовила подозрения для 10 военных РФ

Украинская сторона намерена сообщить о подозрении в причастности к агрессии по отношению к ВМС Вооруженных сил Украины еще более десяти российским военнослужащим. Об этом во вторник, 4 декабря, заявила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган в Facebook.

"В ближайшее время планируется сообщить о подозрении более чем десяти военнослужащим Черноморского флота Российской Федерации, пограничной службы ФСБ РФ и Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны ВС РФ от младшего офицерского состава к генералам", — написала Сарган в соцсети.

По ее словам, по результатам проведенных следственных действий восьми российским военнослужащим уже сообщено о подозрении. 28 ноября они были объявлены в розыск, а сейчас уже получены решения суда об их задержании с целью привода для рассмотрения ходатайств об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Спикер генпрокурора сообщила, что за семь дней досудебного расследования было собрано 17 томов доказательств "совершения Россией агрессии" по отношению к Военно-морским силам ВСУ.

"Орган досудебного расследования — следственный отдел СБУ в Одесской области. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Военная прокуратура Южного региона Украины", — доложила Сарган.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам