США продолжат курс по укреплению украинского флота и ОПК — Купер

США готовы в дальнейшем поддерживать Украину в укреплении флота и реформе оборонной промышленности. Об этом заявила заместитель министра обороны США по делам России, Украины и Евразии Лаура Купер во время встречи с вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Правительственный портал.

“США готовы поддержать Украину в дальнейшем укреплении ВМС и реформе оборонной промышленности в соответствии со стандартами НАТО”, — говорится в сообщении.

Кроме того, заместитель министра обороны США по делам России, Украины и Евразии Лаура Купер подтвердила, что США готовит комплексный ответ на действия Кремля.

“Мы четко понимаем, что это был полноценный акт агрессии со стороны РФ”, — подчеркнула она.

В свою очередь заместитель министра обороны США Лаура Купер отметила единство европейских и западных лидеров по осуждению агрессивных действий России в Украине.

“Мы видим единство в вопросе поддержки Украины международным сообществом. Лидеры стран ЕС и США четко заявили о том, что РФ должна освободить украинских моряков и вернуть захваченные украинские суда”, — отметила она.

В 2018 году Конгресс США принял решение выделить Украине в 2019 году 250 млн долларов помощи в сфере безопасности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам