Аваков: более 550 семей нацгвардейцев получат жилье до конца года

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что до конца 2018 года семьи 550 сотрудников Национальной гвардии получат жилье, сообщила пресс-служба МВД Украины.

"Следующий год будет сложным для нашего государства. Нас ожидают вызовы, связанные с избирательным процессом. Одна из главных задач Нацгвардии — обеспечить стабильность внутри страны. Для этого нам нужны компетентные честные офицеры и личный состав и их надо мотивировать", — сказал А.Аваков во время расширенного заседания военного совета Нацгвардии.

Он уточнил, что в бюджете на 2019 год государство определило главные направления — обеспечение военнослужащих Вооруженных сил, Нагвардии и Нацполиции.

А.Аваков также отметил, что до конца 2019 года инициируют несколько программ для Национальной гвардии, в том числе по обеспечению гвардейцев жильем.

"Уже с 1 января 2019 зарплаты гвардейцев будут повышены в среднем на 30%, а к концу текущего года 569 семей гвардейцев получат жилье", — рассказал глава МВД.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам