ЕС принял к сведению решение суда по Brexit, но не будет вступать в новые переговоры

Евросоюз принимает к сведению решение Суда ЕС о том, что Великобритания может в одностороннем порядке отказаться от выхода из состава сообщества, но не намерен вступать в дальнейшие переговоры с Лондоном. Об этом заявила в понедельник на пресс-конференции в Брюсселе представитель Еврокомиссии (ЕК) Мина Андреева.

"Мы приняли к сведению решение Суда ЕС. У нас есть соглашение, которое принято саммитом ЕС. Эта сделка — лучшая и единственно возможная. И мы не будем вступать в дальнейшие переговоры", — сказала она.

По ее словам, ЕС "работает над выходом Великобритании" из состава сообщества. "У нас продолжается работа над соглашением об [условиях] выхода, который должен произойти 29 марта 2019 года", — добавила Андреева.

Базирующийся в Люксембурге Суд ЕС принял в понедельник решение о том, что Соединенное Королевство может свободно отозвать свое одностороннее уведомление Европейского совета, переданное ему 29 марта 2017 года, о намерении выйти из состава Евросоюза.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам