В ДНР считают санкции ЕС из-за выборов в Донбассе бессмысленными

Министр иностранных дел самопровозглашенной Донецкой народной республики, полпред ДНР на переговорах в Минске Наталья Никонорова считает бессмысленным и неэффективными санкции ЕС, введенные из-за выборов в Донбассе.

Ранее ЕС внес в санкционный список девять новых имен в связи с проведением выборов в Донбассе. В их числе глава ЛНР Леонид Пасечник, руководители Центризбиркомов ДНР и ЛНР и представители Народных советов республик.

"Введение персональных санкций со стороны Европейского союза против официальных лиц республики не пойдет на пользу ни одной из сторон конфликта", — сказала Никонорова журналистам.

По ее словам, вместо деэскалации конфликта западные партнеры Киева тратят время и силы на бессмысленные и неэффективные санкции. "Запрет на посещение и ведение бизнеса в странах Европы, разумеется, не станет серьезной потерей для наших официальных лиц. Однако именно подобные действия создают атмосферу взаимного недоверия в переговорном процессе, отдаляя перспективу мирного урегулирования", — отметила Никонорова.

Выборы глав и депутатов Народных советов в ДНР и ЛНР прошли 11 ноября. Киев не признал выборы, нелегитимными их считают в Евросоюзе и США. При этом, как подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, выборы в ДНР и ЛНР не идут вразрез с минскими договоренностями.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам