Украина поднялась на 16 пунктов в рейтинге свободы человека

Украина заняла 118 место из 162, поднявшись на 16 пунктов в рейтинге свободы человека 2018, однако остается в категории стран с низким уровнем свободы человека.

Об этом говорится в отчете исследовательских центров The Cato Institute и Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit.

«Низкий уровень свободы среди стран Ближнего Востока и Северной Африки, а также Восточной Европы — Молдова и Украина, России, Южной Азии и Африки к югу от Сахары», — говорится в отчете.

Как отмечают исследователи, самый высокий уровень свободы человека в странах Северной Америки (Канаде и США), западной и северной Европы.

Украина находится на 118 месте между Объединенными Арабскими Эмиратами (117) и Того (119).

Первые пять мест в рейтинге занимают Новая Зеландия (1), Швейцария (2), Гонконг (3), Австралия (4) и Канада (5).

Самая плохая ситуация с правами человека в Ливии (158), Ираке (159), Йемене (160), Венесуэле (161), Сирии (162).

Страны с высоким уровнем свободы могут похвастаться более высоким уровнем дохода на душу населения (38 871 долларов США), чем страны с низким уровнем, доход на душу населения в наименее свободных странах составляет 10 346 долларов США.

Исследователи зафиксировали прямое соотношение между свободой человека и демократией. В этом отношении Гонконг является хорошим примером.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам