Верховный суд поможет восстановить доверие граждан к органам власти – Гройсман

Верховный суд Украины должен помочь восстановить доверие граждан к органам власти, считает премьер-министр Владимир Гройсман.

"Именно у вас есть шанс восстановить верховенство права, доверие и справедливость… Сегодня для нас ключевое задание — восстановить доверие общества к власти в целом ", — сказал В.Гройсман на конференции "Роль Верховного Суда в обеспечении прав и свобод человека" в пятницу в Киеве.

Он подчеркнул, что судебная ветвь власти должна быть одной из самых авторитетных в Украине. По словам главы правительства, люди мечтают, чтобы все перед судом были равны, а судебная ветвь власти была независимой.

"Если мы говорим о доверии (к судебной ветви власти – ИФ), то оно может быть достигнуто только через конкретные решения", — подчеркнул премьер.

При этом В.Гройсман отметил, что решения Верховного суда вызывают доверие.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам