Рада намерена переименовать военкоматы

Верховная Рада намерена разрешить Министерству обороны создать центры комплектования и социальной поддержки на базе военный комиссариатов.

За принятие законопроекта №9285 за основу проголосовали 227 депутатов при минимально необходимых 226, передают Українські новини.

Документ предлагает реформировать систему военных комиссариатов путем создания на их базе территориальных центров комплектования и социальной поддержки.

Кроме того, в блоке определения основных терминов закона "Об обороне Украины" устанавливается, что территориальные центры комплектования и социальной поддержки обеспечивают комплектование личным составом Вооруженных сил и других созданных в соответствии с законодательством военных формирований, исполнение законодательства по вопросам воинской службы, мобилизационной подготовки и мобилизации, администрирование и ведение базы данных Единого государственного реестра военнообязанных.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам