Столтенберг предостерег Косово от создания армии

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг провел в среду телефонный разговор с премьер-министром Косово Рамушем Харадинаем, сообщила в Брюсселе официальный представитель Североатлантического альянса Оана Лунгеску.

По ее словам, генсек НАТО "сообщил г-ну Харадинаю, что в Североатлантическом совете состоялось первоначальное обсуждение недавно принятых законов о преобразовании (в армию — ИФ) Сил безопасности Косово (СБК)".

"Генеральный секретарь сообщил г-ну Харадинаю, что по мере развития мандата СБК Североатлантический совет будет пересматривать уровень взаимодействия НАТО с СБК в будущем году. НАТО продолжит свою миссию KFOR по обеспечению безопасной и надежной обстановки в Косово. KFOR действуют в соответствии с мандатом ООН и не будут затронуты законами о преобразовании СБК", — говорится в заявлении О.Лунгеску.

Она также сообщила, что генсек НАТО продолжит взаимодействие со всеми игроками, имеющими отношение к состоянию стабильности в регионе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам