В ОБСЕ рассказали, что могло бы повлиять на урегулирование в Донбассе

Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что улучшение отношений между Москвой и Киевом могло бы положительно сказаться на процессе урегулирования конфликта в Донбассе.

"Надо сказать, что конфликт был бы, с моей точки зрения, в другом состоянии или мы могли бы говорить о более положительных аспектах… (Для этого — ред.) Российской Федерации и Украине надо бы, действительно, работать над двусторонними отношениями. Надо улучшить эти отношения, не ухудшить", — заявил Сайдик журналистам в среду в Минске по окончании последней в этом году встречи контактной группы по Донбассу.

Он отметил, что "это вопрос не только нам здесь (в рамках контактной группы — ред.), но и нормандскому формату".

"Это (улучшение отношений России и Украины — ред.) необходимость. Это самые большие по территории государства в Европе. Важно, чтобы эти две страны работали по улучшению своих отношений", — добавил дипломат.

Источник: ОБСЕ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам