Заседание СНБО состоится в среду – источник

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины соберется в среду, 26 декабря, в Киеве.

"Планируется, что сегодня в 14:00 состоится заседание СНБО", — сказал агентству "Интерфакс-Украина" источник, близкий к СНБО.

Собеседник агентства не уточнил, какие именно вопросы планирует рассмотреть СНБО.

В свою очередь источник в СНБО сообщил агентству, что Совет нацбезопасности и обороны подведет итоги 30-дневного военного положения в 10 областях и внутренних водах Азово-Керченской акватории.

На вопрос, насколько вероятно, что СНБО рассмотрит вопрос о продлении военного положения, собеседник сказал, что оснований для пролонгирования военного положения нет.

"Возможно, также рассмотрят вопрос расширения санкций против Российской Федерации", — сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, последнее заседание СНБО состоялось в ночь на 26 ноября. СНБО тогда поддержал введение правового режима военного положения на 60 дней на всей территории Украины.

В тот же день Верховная Рада приняла закон о поддержке указа президента Украины о введении военного положения сроком на 30 дней в 10 областях страны.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам