В Украине сегодня истекает срок действия военного положения

Сегодня, 26 декабря, в 14 часов в Украине заканчивается действие военного положения на территории 10 областей Украины. Как известно, на внеочередном заседании 26 ноября Верховная Рада поддержала введение военного положения в приграничных с РФ и Приднестровьем областях, а также вдоль Черного и Азовского морей.

 Соответствующий закон «Об утверждении указа Президента Украины «О введении военного положения в Украине» опубликован в официальном издании Верховной Рады «Голос Украины» 28 ноября.

В обнародованном Указе отмечалось, что военное положение в Украине введено с 14 часов 00 минут 26 ноября 2018 года сроком на 30 суток до 14 часов 00 минут 26 декабря 2018 года — в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, а также Донецкой, Запорожской, Херсонской областях и внутренних водах Украины Азово-Керченской акватории.

Военное положение было введено в ответ на агрессию России в Керченском проливе.

Как сообщал Укринформ, 25 ноября пограничные корабли Российской Федерации в районе Керченского пролива обстреляли и захватили три украинских корабля, которые осуществляли плановый переход из порта Одесса в порт Мариуполь, а также 24 моряков.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам