На границе с Польшей изъяли 20 кг контрабандного янтаря

Около 20 кг янтаря пытался провезти через границу с Польшей житель Львова, сообщает пресс-служба главного управления Государственной фискальной службы во Львовской области.

По данным пресс-службы, 26-летний мужчина на автомобиле "Фольксваген" утром в пятницу, 28 декабря, пересекал госграницу в пункте пропуска "Грушев-Будомеж" по полосе упрощенного таможенного контроля. Во время проверки транспортного средства сотрудники таможни направили автомобиль для углубленной проверки, во время которой в топливном баке обнаружили почти 20 кг необработанного янтаря.

В ГФС подчеркнули, что водитель не предоставил таможенникам документов, которые могли бы подтвердить стоимость и происхождение товара. В связи с этим янтарь изъяли и направили на экспертизу для установления стоимости.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам