Меркель и Макрон приветствуют договоренности по перемирию на Донбассе

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон приветствовали договоренности по новогоднему перемирию на Донбассе. Текст совместного заявления зачитала в пятницу на брифинге в Берлине заместитель официального представителя кабмина ФРГ Ульрике Деммер.

"У нас есть заявление канцлера и Макрона по ситуации в Украине: предстоящие праздники должны стать поводом для всех сторон сконцентрироваться на потребностях гражданского населения, которое уже давно страдает от этого конфликта и его последствий. В этой связи мы приветствуем, что трехсторонняя группа 27 декабря выразила приверженность стабильному долгосрочному и всеобъемлющему перемирию на востоке Украины", — сказала Деммер.

По ее словам, Берлин и Париж продолжат работу в рамках "нормандской четверки" ради реализации всех пунктов минских соглашений.

Участники подгруппы по безопасности контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины 27 декабря сумели договориться о новогоднем перемирии. Оно начнет действовать с 29 декабря.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам