Украина ускоряет вступление в НАТО — Полторак

На сегодня Украина значительно сблизилась с Североатлантическим альянсом. Об этом заявил Министр обороны Украины Степан Полторак в эфире телеканала "ZIK", передает УНН. "Моя оценка, мы значительно сблизились к НАТО, как и НАТО к нам", — сообщил министр обороны Украины Степан Полторак. Он отметил, для ускорения вступления Украины в НАТО необходимо продолжать реформы по всем направлениям.

"Нам надо завершить реформу Министерства обороны. Она практически на стации завершения, самого министерства как органа военного управления и центрального органа исполнительной власти, в подчинении которого находятся вооруженные силы. Нам в 19 (ред. — 2019) году надо завершить реформирование органов военного управления, а это одна из самых сложных реформ. Надо очень осторожно подходить, чтобы не нарушить управление войсками", — отметил Полторак.

Полторак добавил, что для сближения с Североатлантическим альянсом нужно провести еще несколько мероприятий, а именно изменить законодательную базу, предоставить возможности закупать (закупать — ред.) вооружения, военную технику напрямую из-за границы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам