В новогодние праздники полиция будет работать в усиленном режиме

В период новогодних и рождественских праздников Национальная полиция Украины уделит особое внимание безопасности в местах массового пребывания людей, в частности, в храмах, возле них, а также на мероприятиях с участием детей, сообщает в пятницу департамент коммуникации Нацполиции.

По информации департамента, предусмотрено максимальное перекрытие нарядами правоохранителей мест массового пребывания граждан и обследование территорий взрывотехническими службами.

В ходе селекторного совещания первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой отметил, что в каждой области будут проведены соответствующие расчеты сил и средств полиции для оперативного реагирования на внештатные ситуации.

"Ми проводили командно-штабные учения, отработан алгоритм взаимодействия между подразделениями Национальной полиции, Нацгвардии, спасателей и пограничников", — подчеркнул С.Яровой.

Заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич отметил, что разработан комплекс мероприятий по обеспечению безопасности и порядка.

В местах проведения детских праздничных мероприятий, как информируют в Нацполиции, будут работать инспекторы ювенальной превенции и школьные офицеры Департамента патрульной полиции, а в случае необходимости полицейские будут сопровождать организованные группы детей.

А.Фацевич также обратил внимание на необходимость максимального присутствия правоохранителей вблизи культовых сооружений и в местах проведения религиозных служб. "Заранее согласуйте с настоятелями храмов вопросы комиссионных обследований. Работа полиции должны быть направлена на обеспечение безопасности граждан и недопущение каких-либо провокаций", — подчеркнул замглавы Нацполиции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам