Россия оставит без ответа планы Киева по санкциям против археологов в Крыму

Российская сторона никак не будет реагировать на намерение Киева ввести санкции против археологов в Крыму, заявила РИА Новости вице-премьер РФ Ольга Голодец.

"Никак. Это величайшие раскопки. До этого это никому не было нужно. То, что сейчас произошло в Крыму, то есть археологические исследователи сейчас обнаружили величайшее захоронение, и это уникальное событие для всего культурного мира, это гробница, которая находится недалеко от Керчи, и там работает большое количество специалистов со всей страны", — сказала Голодец, отвечая на вопрос РИА Новости, как будет реагировать российская сторона на намерение Киева.

Ранее о том, что Киев введет санкции в отношении археологов за проведение раскопок в Крыму, заявил министр по вопросам "временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц" Украины Вадим Черныш.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам