У стран ЕС нет претензий к украинцам из-за безвиза — Климкин

Ни у одной страны-члена Евросоюза нет проблем с безвизом для украинцев. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин в интервью программе Завтрак с 1+1 во вторник, 8 января.

"С Украиной ни у кого реальных проблем с безвизом нету. Ни с одной страной. Никто никогда… ни один из министров иностранных или внутренних дел мне не сказал: слушай, Павел, вот у тебя там есть реальная (проблема — ред.)", — отметил Климкин.

Он подчеркнул, что в то время, как в европейских государств есть вопросы к действиям криминальных банд из отдельных стран, к украинцам таких претензий нет.

Климкин отметил, что украинцы в основном соблюдают требования безвиза, а случаев, когда после завершения 90-дневного периода они нелегально остаются в Европе, немного. "Мы пытаемся подсчитывать, эта цифра невелика", — заверил министр.

Министр также отметил, что большинство украинских трудовых мигрантов не злоупотребляют безвизом для работы в Европе, а работают там легально.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам