Защита Фирташа надеется, что США откажутся от обвинений в адрес бизнесмена

Защита украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа надеется, что прокуроры из США отзовут обвинения в адрес бизнесмена по делу о взятках в Индии из-за выявленных обстоятельств, заявил журналистам адвокат Фирташа Ленни Девис.

Ранее издание The New York Times опубликовало материал, в котором сообщается, что основной уликой против Фирташа является страница из отчета международной консалтинговой компании McKinsey по запросу Boeing. По данным издания, в отчете говорилось о якобы предложениях Фирташа дать взятки индийским чиновникам. Издание сообщило, что McKinsey подтвердила разработку такого отчета.

"Мы надеемся, что прокуроры Чикаго подадут письменный документ в министерство юстиции Австрии и в австрийский суд, в котором будут исправлены их ошибки и будут отозваны какие-либо претензии и необоснованные обвинения, вытекающие из слайда (подготовленного компанией McKinsey – ред.), которые являются плодом деятельности компании, которая не имеет никакого отношения ни к господину Фирташу, ни к его компании", — заявил Девис. Адвокат также добавил, что отчет McKinsey стоит отнести к категории предположений, а не фактов.

Фирташ был арестован в Вене по запросу США в марте 2014 года и впоследствии освобожден под крупнейший в истории Австрии залог в 125 миллионов евро. США обвинили украинского олигарха и еще пятерых бизнесменов в даче индийским политикам взятки в 18,5 миллиона долларов в обмен на лицензии на разработку месторождений в Индии.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам