Вопрос об объединении с РФ не стоит — Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что на переговорах с российским коллегой Владимиром Путиным "однозначно определили" отсутствие вопроса об объединении двух государств. Об этом в четверг, 10 января, сообщает пресс-служба белорусского президента.

"Мы с президентом России однозначно определили, что сегодня в повестке дня такого вопроса нет — об объединении", — заявил Лукашенко.

Он также отметил, что разговоров об объединении двух государств сегодня слишком много, в том числе "и у россиян". "Много сейчас появилось вопросов в связи с церковью в Украине об автокефалии нашей церкви в Беларуси. Я называю эти вопросы очень глупыми, притянутыми за уши для обсуждения в нашем обществе", — сказал белорусский лидер.
Касаясь экономического сотрудничества с Россией, "президент констатировал, что практически все проблемы в отношениях между странами решены в более или менее приемлемом варианте".
"Есть небольшие вопросы, о которых мы россиянам всегда говорили: это поставки нашей сельскохозяйственной, пищевой и другой продукции на рынки Российской Федерации. Но они не носят критического характера", — отметил Лукашенко.

По словам белорусского лидера, он с президентом России договорился, что "эти позорные вопросы надо снимать, чтобы они больше никогда не стояли в повестке дня наших переговоров на высшем уровне".

Лукашенко добавил, что определенные проблемы остаются и в сфере автоперевозок.

Источник: БелТА
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам