На должности судей Антикоррупционного суда претендует 81 кандидат

Участие в конкурсе в Высший антикоррупционный суд по результатам первого этапа продолжает 81 кандидат, 32 — в апелляционную палату ВАС. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ВККСУ.

По результатам первого этапа конкурса в ВАС и Апелляционную палату ВАС на должности судей, как отмечается, претендуют:

Высший антикоррупционный суд — 81 кандидат;
Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда — 32 кандидата.

В целом успешно сдали экзамен в конкурсе в ВАС 113 кандидатов, из них 20 — кандидаты юридических наук, 3 — доктора юридических наук. Среди тех, кто продолжает участие в конкурсе, 84 мужчины и 29 женщин.

Заместитель председателя ВККСУ Станислав Щотка рассказал о конструктивной работе с Общественным советом международных экспертов.

"Мы рады, что уже есть результат и заработал Общественный совет международных экспертов. В рамках сотрудничества состоялось несколько официальных встреч и нам удалось наладить профессиональную работу с ОСМЭ. Остроты в отношениях у нас нет, ведь обе стороны придерживаются общих договоренностей, поэтому у нас нормальная коммуникация", — подчеркнул Щотка.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам