НАПК выявило ошибки в декларациях кандидатов в президенты

Национальное агентство по предупреждению коррупции выявило ошибки в декларациях кандидатов на пост президента Украины. Об этом сообщила пресс-служба НАПК в Facebook. После проверки НАПК нашло ошибки и неточности во всех проверенных декларациях. В частности, у Игоря Шевченко, Сергея Каплина, Валентина Наливайченко, Виталия Скоцика и Андрея Садового. Сейчас кандидаты уже внесли уточнения и исправили ошибки в декларациях.

"По результатам проверки установлены ошибки и неточности, допущенные кандидатами. По состоянию на 10.01.2019 Каплин, Наливайченко, Скоцик, Садовый подали исправленные декларации", — говорится в сообщении.

Спецпроверку сведений в агентстве проводили по имеющейся у НАПК информации и 10 базам данных. НАПК впервые привлекли к проверке деклараций кандидатов на пост президента Украины.

Агентство в течение трех календарных дней проверяет сведения, внесенные в декларации претендентов на ТОП-должности.

Кроме того, проверяется соответствие сведений в декларации данным государственных реестров.

Кроме того, в соответствии с ч.2 ст. 50 закона Украины "О выборах президента Украины" ошибки и неточности, обнаруженные в декларации, подлежат исправлению и не являются основанием для отказа в регистрации кандидата.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам