Сотрудники аэропорта пропустили пассажирку с огнестрельным оружием в самолет

Пассажирка авиакомпании Delta Air Lines пронесла огнестрельное оружие на рейс Атланта — Токио из-за того, что сотрудники аэропорта не соблюли стандартные процедуры досмотра. Об этом сообщает CNN.

Инцидент произошел 3 января, однако Администрация транспортной безопасности США (TSA) раскрыла подробности случившегося только спустя несколько дней.

Как выяснилось в ходе расследования, пассажирка просто забыла, что в ее сумочке находится оружие, и пронесла его через все пункты контроля в международном аэропорту Хартсфилд-Джексон в Атланте.

Когда девушка прилетела в Японию, ее встретили сотрудники безопасности. По данным издания, обратно в США ей пришлось отправиться в тот же день.

Представители Министерства транспорта Японии сообщили, что не будут взимать штрафов с авиакомпании Delta и TSA, однако они считают, что Администрация транспортной безопасности должна принять соответствующие меры, чтобы инцидент не повторился.

Источник: CNN
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам